Tournoi ÉTÉ CONAT SERVICE 2017 CONVOCATIONS

Attention : N’oubliez pas votre certificat médical, il n’y aura aucun passe droit !

EN CAS DE PROBLEME CONTACTER JEREMY HOUARD :
(n’hésitez pas à laisser un message)

jeremy.houard@gmail.com (conseillé) / 07 78 63 47 53


Permanence du tournoi : 03 25 75 21 76

 


MISE À JOUR : SAMEDI 01 JUILLET – 09H33

PROCHAINE MISE À JOUR : 


 SAMEDI 10 JUIN14H30 : GRIFFITH LUCIANO, DOMINGUEZ ANTOINE, LIEBAULT VICTOR, TELLIER JEAN FRANCOIS, JACQUEMOT CEDRIK, BUSQUET PHILIPPE15H00 : STAPF DAMIEN, VILAIN PIERRE16H00 : PERSIN CELINE, GOURAI LINA, CORDON FABIEN, VADROT MAXIME, LECURU LOUISE, KOSINSKI PATRICIA,17H30 : VILET CHRISTOPHE, SILVESTRE PAUL, PAIN ANNE-LISE, PEILLET SASHA, GERAUDEL PHILIPPE, DEBEAUNE LAURENTDIMANCHE 11 JUIN 9H00  : STAPF DAMIEN, TOMALAK BRUNO, LE MEUR OLIVIER, MORIN JEAN-BAPTISTE, DOMINGUEZ ANTOINE10H00 : LAVERGNE PHILIPPE, VILAIN PIERRE10H30 : SANTOS MALCO, SOURD MAEL, QUISNEL PATRICK, TELLIER JEAN-FRANCOIS, QUISNEL SYLVIE14H00 : POINTU SIMON, BECARD PIERRE, GREGOIRE EMILIEN, PETIT ARMAND, SISOUTHAM TIMOTÉ, FRANCOIS PIERRE-ETIENNE15H30 : CIGLIA THOMAS, PAIN PAUL-ANTOINE,  COLTAT TRISTAN, LINARD COLIN, COLTAT MARTIN, CASPAR QUENTIN17H00 : BONNET HELENE, PERSIN CELINE, CORDON FABIEN, VEILLET HUGO, DUMAS ALEXANDRE, GERAUDEL PHILIPPE LUNDI 12 JUIN16H30 : LECURU LOUISE, KOSINSKI PATRICIA, 17H30 : HAGNERE AURELIE, DHULST JULIETTE18H00 : ALGERI JEAN-MARC, BUSQUET PHILIPPE, CURTI ALEXANDRE, MORIN JEAN-BAPTISTE19H00 : DUMAS ALEXANDRE, DEBEAUNE LAURENT19H30 : BLOQUE EVA, LAMIRAULT GAELLE, RAMOND MAXIME, QUISNEL PATRICK, COMELLI ANNE, CELINE PERSIN21H00 : PEILLET SASHA, QUISNEL SYLVIEMARDI 13 JUIN 18H00 : LEBOURGEOIS MONIQUE, LECURU LOUISE, NOLY LORENZO, MEAN COLETTE19H00 : SANTOS MALCO, FRANCOIS P-E19H30 : VILET CHRISTOPHE, DUMAS ALEXANDRE, LEMOINE EMELINE, DHULST JULIETTE, CORFON FABIEN, RAMOND GREGORY, LAVERGNE PHILIPPE, JACQUEMOT CEDRIK21H00 : LAFOND JOCELYNMERCREDI 14 JUIN13H30 : BECARD PIERRE, BREGOIRE EMILIEN, DEFFONTAINES NESTOR, VOIGNIER-GRANDVEAU TRISTAN15H00 : SANSTOS MALCO, COLTAT TRISTAN, COLTAT MARTIN, GRIFFITH LUCIANO, FRANCOIS P-E, PAIN PAUL-ANTOINE16H00 : POINTU SIMON, PETIT ARMAND16H30 : LAFOND CLEMENT, LEITZ SASHA, SOURD MAEL, LINARD COLIN18H00 : ALGERI J-M, CHAUMAT ARTUS, SARRAZIN JEAN-LUC, MESLIER VALENTIN, FRIDEL VINCENT, BAUMANN CHRISTOPHE, STAPFF DAMIEN, JACQUEMOT CEDRIK, VILET CHRISTOPHE, DEBEAUNE LAURENT19H30 : HUGOT FRANCOIS, BOURGOUIN EMILIE, QUISNEL SYLVIE, PRSIN CELINE, DRAGOJEVIC SOPHIE21H00 : FERY GUILLAUME, DUFOUR LAURENTVENDREDI 16 JUIN16H30 : CASPAR QUENTIN, GRIFFITH LUCIANO18H00 : LOBGEOIS DAVID, CHATELAIN QUENTIN, FRIDEL VINCENT19H00 : DUMAS ALEXANDRE, VILET CHRISTOPHE19H30 : VELARD ALEXIS, FALTOT J-M, CORDON FABIEN, ASCENSO ROMAIN, RAMOND MAXIME, BUSQUET PHILIPPE, DOUCET CELINE21H00 : SILVESTRE ARNAUD, SALARDON REMI, MORIN JEAN-BAPTISTESAMEDI 17 JUIN9H00 : SIWEK MATHIEU, MOULLERON EDITH,  RAMOND MAXIME, MOTTE CHRISTOPHE10H30 : BECARD PIERRE, PETIT ARMAND, GADIFFET NATHAN, SOURD MAEL, CHUCHLA PATRICE, BAUMANN CHRISTOPHE12H00 : POINTU SIMON, GREGOIRE EMILIEN, MANCEAUX DAVID, FERY GUILLAUME, SANTOS MALCO, PAIN PAUL-ANTOINE13H30 : CHAUMAT ARTHUS, PAILLE LIONEL, SISOUTHAM TIMOTÉ, LHUILLIER NOLAN, ASCENSO ROMAIN, LAFILLE MATTHIEU15H00 : TOMALAK BRUNO, GOBLEY BERNARD, SILVESTRE ANNE, LEGROS VIRGINIE, DUFOUR LAURENT, GANDON ROMAIN16H30 : DEFFONTAINES NESTOR, BIELOT ANTONIN, LEMARIE SILLIVAN, WOLFF ARTHUR, JUBERTIE UGO, CASPAR QUENTIN, LAFOND JOCELYN, VILAIN PIERRE18H00 : BATKOWSKI FABRICE, CHATELAIN QUENTIN, MANIVERT FRANCKDIMANCHE 18 JUIN 9H00 : WALCZAK ELIOT, DEFFONTAINES NESTOR, LEQUIN THOMAS, FERY GUILLAUME, MOTTE CHRISTOPHE, BUSQUET PHILIPPE, LAFOND CLEMENT, PLUMEY SIMON10H30 : KABBANI LEO, FOURGS THOMAS, CIGLIA THOMAS, SANTOS MALCO, 16H30 : , SOURD MAEL, MASSICOT ARISTIDE, GLORIEUX ANTOINE, WOLFF ARTHUR, LEITZ SASHA, COLTAT ALBAN18H00 : GARDAN JULIEN, FALTOT J-M, VILAIN PIERRE, BATKOWSKI FABRICE, LEITZ LIONEL, LEPESQUEUX MARGAUX, DHULST JULIETTE, CANEPARO PAUL, JUBRTIE UGO, 19H30 : DRAGOJEVIC SOPHIE, DOUCET CAMILLE, ASCENSO ROMAIN, BLIN FABRICE, AUBLANT GUIHLEM, MASSON BENOITLUNDI 19 JUIN 16H30 : GANDON ROMAIN, LOBGEOIS DAVID18H00 : ROSE CAROLINE, CIGLIA THOMAS, FRANCOIS PIERRE-ETIENNE, MOUILLERON JEAN LOUIS, MANIVERT FRANCK, PAILLE LIONEL, NOLY GILLES, BOURGOUIN EMILIE, KOSINSKI PATRICIA19H30 : FRANCOIS JEAN-PHILIPPE, CHAUMAT ARTHUS, AUBLANT GUILHEM, SISOUTHAM TIMOTÉ, DUMAS ALEXANDRE, SILVESTRE ARNAUD, BAUMANN CHRISTOPHE, SOURTIN THIERRYMARDI 20 JUIN 16H30 : CANEPARO PAUL, CASPAR QUENTIN17H30 : NOLY GILLES, BERNARD FABRICE18H00 : TELLIER LAURYN, HERVY ROMAIN, KABBANI LEO, MASSON BENOIT, SISSOUTHAM TIMOTÉ, BITTETA STEPHANE19H30 :  LEHELLEY ROMAIN, HEISSEL THOMAS, QUISNEL SYLVIE, BONNET HELENE21H00 : PLUOT RUDI, ASCENSO ROMAIN, LABILLE ALEX, CHALUMEAU THOMASMERCREDI 21 JUIN13H30 : BERA PIERRE, POINTU SIMON, CANEPARO PAUL, ALIOUCHE IDRISS15H00 : FRANCOIS PIERRE ETIENNE, LHUILIER NOLAN, DEFFONTAINES NESTOR, VOIGNIER-GRANDVEAU TRISTAN, MAURAND CAMILLE, PEILLET SASHA16H30 : MASSICOT ARISTIDE, NOLY LORENZO, LAFOND CLEMENT, COLTAT ALBAN, COLTAT TRISTAN, LINARD COLIN18H00 : PRUDENT SEBASTIEN, LEGROS VIRGINIE, GELVE FANNY, VILAIN PIERRE, CORDON NICOLAS, BOURGOUIN EMILIE, COMELLI ANNE19H30 : LEPORÉ AMAURY, MOUILLERON EDITH, JACOB LILY, BRIGANDAT GUILLAUME, FLATTOT ESTELLE, QUISNEL SYLVIE21H00 : BATKOWSKI FABRICE, THOMAS CHARLES, DON ALEXISJEUDI 22 JUIN16H00 : CANEPARO PAUL, CASPAR QUENTIN, 16H30 : NOLY LORENZO, CIGLIA THOMAS17H30 : HAILLOT LEO, POINTU SIMON18H00 : PEREIRA  ALVES VIRGINIE, ROSE CAROLINE,  PEILLET SASHA, LIAUTEY MANON, BOURGOUIN EMILIE, DOUCET CELINE18H30 : MOTTE CHRISTOPHE, SARRAZIN JEAN-LUC,19H30 : GLORIEUX ANTOINE, JEANTOT THIBAUT, THOMAS CHARLES, POINTU JEREMY, KOSINSKI PATRICIA, COMELLI ANNE, LEPREVOST ALBAN, LEPORÉ AMAURY21H00 : CHATELAIN THIBAUT, LEHELLEY ROMAIN, GAURIER CORINNE, DRAGOJEVIC SOPHIEVENDREDI 23 JUIN16H30 : KOSINSKI PATRICIA, DOUCET CELINE, MASSICOT ARISTIDE, NOLY LORENZO, FRANCOIS JEAN-PHILIPPE, ALIOUCHE IDRISS17H00 : BERA PIERRE, HAILLOT LEO,18H00 : JUBERTIE UGO, ALIOUCHE IDRISS, GRAND VINCENT, MAURAND CAMILLE, LIAUTEY MANON, SIWEK MATHIEU19H30 : LEITZ LIONEL,  FLATTOT ESTELLE, BONNET HELENE CHATELAIN QUENTIN, VEILLET HUGO21H00 : MANSUY ERIC, BRIGANDAT GUILLAUME, KABBANI LEO, GALIPIENZO GERARD, BOVINET JEAN-BERNARD, PRUDENT SEBASTIEN, FERY GUILLAUMESAMEDI 24 JUIN9H00 : WALCZACK ELIOT, VOIGNIER-GRANDVEAU TRISTAN, GADIFFET NATHAN, MASSICOT ARISTIDE, CHAUWIN ARNAUD, HERVIEUX EMMANUEL, MERCIER MICKAEL, COURTIN THIERRY10H30 : CALLOIRE AURELIEN, JEANTOT THIBAUT, HERVY ROMAIN, BLIN FABRICE, BERNARD FABRICE, DUFOUR LAURENT, BAUMANN CHRISTOPHE12H00 : PLUMEY SIMON, COLTAT ALBAN, LECURU LOUISE, BECARD CHLOE, ALIOUCHE IDRISS, VEILLET HUGO, 13H30 : PEILLAT SASHA, GANDON EMMA, AUBLANT GUILHEM, SISOUTHAM TIMOTÉ, BENARD THOMAS, GILLET THIBAUT15H00 : LEBLOND-LENOIR JULIEN, FRANCOIS JEAN-PHILIPPE, CHATELAIN QUENTIN, PERRONNET EDGAR, DON ALEXIS16H30 : VADROT MAXIME, SILVESTRE PAUL, LAFOND ELODIE, DRAGOJEVIC SOPHIE, GRIFFITH LUCIANO, JACQUEMOT CEDRIK,  COURTIN CHRISTEL18H00 : MASSICOT ARISTIDE, CIGLIA THOMAS, RAMOND GREGORY, PAILLE LIONEL, LE MEUR OLIVIER, STAPF DAMIEN, SILVESTRE ANNE, BOURGOUIN EMILIE19H30 : GERAUDEL THOMAS, ALIOUCHE IDRISS, VEILLET HUGO LOUVRIER STEPHANE, CEBEDIO GAETANDIMANCHE 25 JUIN 9H00 : BRIGANDAT GUILLAUME, KABBANI LEO, CALLOIRE AURELIEN, CATALDI NICOLAS, ROUGE PATRICK, COMELLI ANNE, DOUCET CELINE, ROZIÈRES RAOUL, HERVIEUX EMMANUEL10H30 : DEFFONTAINES NESTOR, QUIRING ARNO, BUSQUET PHILIPPE, JACQUEMOT CEDRIK, RAMOND PAUL, ALIOUCHE IDRISS, CORDON NICOLAS, CHALUMEAU THOMAS, JEANTOT THIBAUT12H00 : LEITZ SASHA, PLUMEY SIMON, VOIGNIER GRANDVEAU TRISTAN, BIELOT ANTONIN13H30 : LIAUTEY MANON, GANDON EMMA15H00 : FRANCOIS J-P, ALIOUCHE IDRISS, POINTU SIMON, LECLERC BAPTISTE, PAULIN ALEXIS, SOURD MAEL16H30 : DORANGEON NATHAN, CIGILA THOMAS, BLOQUE EVA, KOSINSKI PATRICIA, BERNARD FABRICE, MARTINEZ FABRICE18H00 : CHATELAIN LALIE, PEREIRA ALVES VIRGINIE, CURTI ALEXANDRE, SILVESTRE PAUL, FELIX ROMAIN, HAGNERE AURELIE, PEILLET SASHA19H30 : PELTIER TANGUY, LEPORÉ AMAURY, CHATELAIN QUENTIN, VEILLET HUGO, CHAUWIN ARNAUD, MATHIEU MICKAEL LUNDI 26 JUIN 16H30 : LECURU LOUISE, CHATELAIN QUENTIN, ALIOUCHE IDRISS18H00 :  STAPF DAMIEN, VEILLET HUGO, RAILLARD AXEL, ENFERT PAUL, AUBLANT GUILHEM, MERCIER MICKAEL19H30 : GOURAI LINA, PAIN ANNE-LISE, HARMAND VALENTIN, DUC MARION, KOHLER MÉLANIE, MARTINET BENJAMIN, FLATTOT ESTELLE, COURTIN CHRISTEL21H00 : RAMOND MAXIME, BUKWA FREDERIC, LEBLOND-LENOIR JULIEN, COLOMB JULIENMARDI 27 JUIN14H30 : SPATARO ENZO, DON ALEXIS, ROGER PAUL, ALIOUCHE IDRISS16H30 : DORANGEON NATHAN, BADER HUGO18H00 : LAFOND ISABELLE, ROUX CORENTIN, PRUDENT SEBASTIEN, FELIX ROMAIN, SIMPHAL MAXIME, BARILE THERESE, THOMAS CHARLES, LOBGEOIS DAVID, BECARD CHLOE, LIAUTEY MANON19H30 : BRAIBANT YANNICK, COLOMB JULIEN, GADIFFET JEROME, DUMAS ALEXANDRE, HERVY ROMAIN, BERNARD FABRICE, DUC MARION, LAFOND ISABELLE21H00 : LAFOND JOCELYN, STAPF DAMIEN, NOLY LORENZO, CURTI ALEXANDREMERCREDI 28 JUIN 15H00 : PAULIN ALEXIS, DEFFONTAINES NESTOR, RAMOND PAUL, LECLERC BAPTISTE, DORANGEON NATHAN, ROY BENJAMIN16H30 : TELLIER LAURYNE, POINTU ALICE, COLOMB-GOUTIER LOUIS, LAFOND CLEMENT, GELVE FANNY, LUCAS PERRINE, SOARES ENZO, DON ALEXIS18H00 : POINTU ISABELLE, VERNIZZI ALEXANDRA, CHATELAIN LALIE, DUC MARION, ALIOUCHE IDRISS, ENFERT THOMAS, LABILLE ALEX 19H30 : BATKOWSKI LUCIEN, ROGER PAUL, RAILLARD AXEL, COLOMB JULIEN, PRUDENT SEBATIEN, SIMPHAL MAXIME, BONNET HELENE, LEMOINE EMELINE21H00 : BRAIBANT YANNICK, MIGNOT PIERRE, LAFOND JOCELYNJEUDI 29 JUIN14H00 : SANTOS MALCO, LINARD COLIN, PAULIN ALEXIS, COLOMB-GOUTIER VALENTIN15H30 : RAMOND PAUL, FALCOZ ROMAIN17H30 : ENFERT PAUL, PACI MILO18H00 : POINTU ALICE, BECARD CHLOE, LECLERC JULIEN, GILLET THIBAUT, POINTU JEREMIE, MERCIER MICKAEL, GAUTHIER DOMINIQUE, HERVY ROMAIN, DEFFONTAINES AUGUSTE, THOREL ELOI19H30 : CIGLIA EMILIE, LAFOND ELODIE, GALIPIENZO LOUIS, CHAMPAGNAT  PAUL, CANEPARO MAXIME, MILCENT CYRILLE, BUKWA FREDERIC, JEANTOT THIBAUT21H00 : SIWEK MATHIEU, BAUMANN CHRISTOPHE, GOBLEY BERNARD RAMONG GREGORY, SILVESTRE ARNAUDVENDREDI 30 JUIN14H00 : FLATTOT ESTELLE, BARILE THERESE16H30 : LAFOND ELODIE, CHATELAIN LALIE, RAILLARD AXEL, ENFERT THOMAS18H00 : SOARES ENZO, ROY BENJAMIN,  LOBGEOIS DAVID, STAPF DAMIEN, LEPESQUEUX MARGAUX, BOURGOUIN EMILIE, GIRARD MAXIME19H30 : TELLIER LAURYNE, BECARD CHLOE, HELEINE MATHILDE, GELVE FANNY, 21H00 : MANCEAUX DAVID,SILVESTRE ARNAUD, CORDON NICOLAS, BAUMANN CHRISTOPHE, GADIFFET JEROME, MATHIEU MICKAELSAMEDI 01 JUILLET9H00 : LACOUR MATHIAS, LAZZAROTTI JOAH10H00 : SILVESTRE ANNE, POINTU ISABELLE, DARTIGUENAVE EDITH10H30 : DUCHAMP TIMOTHÉ, SIMPHAL MAXIME, BUONO MAXIME, COLOMB JULIEN, SOARES ENZO, RAILLARD AXEL12H00 :  GENDRE CEDRIC, MIGNOT PIERRE, SILVESTRE ANNE, POINTU ISABELLE13H30 : STAPF DAMIEN, RAMOND GREGORY15H00 : THOMAS SOPHIE, VERNIZZI ALEXANDRA, GRANDJEAN MARINE, HELEINE MATHILDE, BROCHARD LUDIVINE, TELLIER LAURYNE16H30 : MANCEAUX DAMIEN, CARDON NICOLAS17H00 : 1/2 FINALE MESSIEURS +3518H00 : HOERTH GWENDAL, CARILLON VALENTIN, SOARES ENZO, CHAMPAGNAT PAUL19H00 : FLATTOT ESTELLE, BLOQUE EVA, MILCENT CYRILLE, BUKWA FREDERIC19H30 : MILCENT DELPHINE, GARNESSON CAROLE, POINTU ISABELLE, DEFFONTAINES AUGUSTE, RAMOND JULES

DIMANCHE 2 JUILLET

9H00 :

LEMOINE EMELINE, DOUCET CAMILLE, FLATTOT ESTELLE, LEPESQUEUX MARGAUX – 1/2 FINALE CONSOLANTE FEMMES

LAFOND ELODIE, TELLIER LAURYNE – FINALE 15/16 FILLES

MILCENT DELPHINE, GRANDJEAN MARINE, GARNESSON CAROLE, THOMAS SOPHIE – 1/2 FINALE DAMES

10H30 :

THOUVENOT SYLVAIN, GENDRE CEDRIC – 1/2 FINALE MESSIEURS

CARILLON VALENTIN, HOERTH GWENDAL  –  1/2 FINALE MESSIEURS

COLOMB-GOUTIER LOUIS, PAULIN ALEXIS – FINALE 11/12 GARÇONS

 

15H00 :

RAILLARD AXEL, GIRARD MAXIME – FINALE 17/18 GARÇONS

STAPF DAMIEN, MANCEAUX DAVID – FINALE CONSOLANTE HOMME

CHAMPAGNAT PAUL, DEFONTAINES AUGUSTE – FINALE 15/16 ANS

DATIGUENAVE EDITH, POINTU ISABELLE – FINALE +35 DAMES

BUKWA FREDERIC, GAUTHIER DOMINIQUE – FINALE +35 MESSIEURS

16H30

FINALE DAMES

FINALE MESSIEURS

FINALE CONSOLANTE FEMME

PACI MILO, RAMOND PAUL – FINALE 13/14 GARÇONS