Tournoi d’Automne 2017

CONVOCATIONS CI-DESSOUS : MISE À JOUR MERCREDI 23H51

Notre tournoi d’automne aura lieu du samedi 20 octobre au dimanche 5 novembre 2017.
Attention ce tournoi ne concernera que les catégories SM et SD de NC à 0  avec poules jusqu’ à 30/3 chez les hommes et 30/1 chez les femmes :
Voir tous les détails dans l’affiche DU TOURNOI D’AUTOMNE 2018

Le tournoi se jouera avec les nouveaux Classement 2018 !!!! (vous n’avez pas besoin de communiquer votre nouveau classement il sera mis à jour automatiquement )

LES INSCRIPTIONS: par mail tcrc@free.fr , via le site de FFT « mon espace tennis »  et via le SITE ICI

INSCRIPTIONS CLOSES jusquà 15/1

EN CAS DE PROBLEME CONTACTER JEREMY HOUARD :
(n’hésitez pas à laisser un message)
jeremy.houard@gmail.com (conseillé) / 07 78 63 47 53
ou au club : 03 25 75 21 76

 INFO : TOUS LES JOUEURS ET TOUTES LES JOUEUSES DE NC À 30/1 SONT CONVOQUÉS, SI VOUS NE TROUVEZ PAS VOTRE NOM CONTACTER AU PLUS VITE JEREMY HOUARD.

SAMEDI 21 OCTOBRE

14H00 : DORAI MICKAEL, DECREON CLEMENT, GAUDICHON ATALIA, BADER CHRISTELE

15H30 : FOURMAULT DIDIER, HERVEY FLAVIEN, BRICOUT AMAURY, FERREIRA AMERICO

17H00 : MESSANT DAVID, BADER JEAN-FRANCOIS, PORTAL MICHEL, CHEVAILLIER ALEXANDRE

18H30 : GERAUDEL PHILIPPE, PAIN PAUL-ANTOINE, PAIN ANNE-LISE, BOUHENNI LOUISA

 

DIMANCHE 22 OCTOBRE

9H00 : PAIN PAUL-ANTOINE, MARTINS ALEXIS, KOHLER LARSEN, DORAI MICKAEL

10H30 : MESSANT DAVID, GRIFFITH LUCIANO, BRICOUT AMAURY, CHEVAILLIER ALEXANDRE

12H00 : HOTTIN MATHIEU, MIKULSKI CEDRIC, DUFOUR LAURENT, THEVENIN GUILLAUME

13H30 : HAGNERE AURELIE, NEUFCOEUR ISABELLE

15H00 : GAUDICHON ATALIA, WIPF FANNY, KOSINSKI PATRICIA, PAIN ANNE-LISE

16H30 : KOHLER LARSEN, DECREON CLEMENT, DOUCET CELINE, BADER CHRISTELLE

18H00 : GERAUDEL PHILIPPE, MARTINS ALEXIS, HERVEY FLAVIEN, HOUARD QUENTIN

19H30 : GRIFFITH LUCIANO, BADER JEAN-FRANCOIS

 

LUNDI 23 OCTOBRE

15H00 : KOSINSKI PATRICIA, CARBONARO AUDE, PLUOT AURORE, HAGNERE AURELIE

16H30 : BRICOUT AMAURY, PORTAL MICHEL,

18H00 : FOURMAULT DIDIER, HOUARD QUENTIN, FERREIRA AMERICO CHEVAILLIER ALEXANDRE

19H30 : AKCHA HICHAM, MEAN COLETTE, PICOT MARIE-FRANCE

21H00 : WIPF FANNY, BADER CHRISTEL, BAROIN FRANCOIS, COURTIN THIERRY

 

MARDI 24 OCTOBRE

15H00 : PAIN ANNE-LISE, CARBONARO AUDE

16H30 : FERREIRA AMERICO, PORTAL MICHEL, GAUDICHON ATALIA, DOUCET CELINE

18H00 : LEITZ PAUL, LOOSEN FREDERIC

19H30 : SILVESTRE ANNE, LEMOINE EMELINE, KOSINSKI PATRICIA, BOUHENNI LOUISA

21H00 : SILVESTRE ARNAUD

 

MERCREDI 25 OCTOBRE

18H00 : LUCAS VICTOR, CARBONARO AUDE, BOUHENNI LOUISA

19H30 : BAGUET DAMIEN, DOUCET CELINE, WIPF FANNY

21H00 : VELARD ALEXIS, MORIN JEAN-BAPTISTE